Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

СУББОТНИК 2.0

24.09.2018

СУББОТНИК 2.0

22 сентября муниципальный штаб флагманской программы «Моя территория» Боготольского района принял участие в Краевой акции «СУББОТНИК 2.0». 
Перед началом Субботника  в каждом населённом пункте прошли образовательные мероприятия, на которых всем участникам акции рассказали, что такое субботник, для чего его надо проводить и самое главное какую проблему решает это мероприятие. Кроме этого ребята еще раз поговорили, о том что каждый житель села должен нести ответственность за себя и за ту территорию на которой живет. 

Далее в каждом населённом пункте участники акции разобрали инвентарь 
и разошлись по объектам. Совместными усилиями активистов штаба 
"Моя территория", бойцов ТОС и жителей населённых пунктов, которым небезразлично благоустройство и улучшение внешнего облика Боготольского района были очищены от бытового и природного мусора:

- детская площадка в центре села Большая Косуль "Деревенское лето"


- зона отдыха для подростков и молодёжи в центре села Боготола 
"Молодо, зелено, благоустроено", детская площадка и школьный стадион. Активное участие в субботнике приняли учащиеся МБОУ Боготольская СОШ


- родник "Мельничный" и спортивная площадка в центре села Вагино


- в селе Юрьевка убрана территория прилегающая к с цене и памятник известного кинорежиссёра – Виктора Ивановича Трегубовича. 

Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. На территории Боготольского района в субботнике  было задействовано 67 человек, которых объединил слоган «Моя территория- программа Реальных дел!».

Пресс-центр МЦ «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Критовский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения