Погода в районе

понедельник, 17 ноября

-4..-6 С

давление 745..747 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 15.11.2025

EUR 95,0987

USD 81,1276

www.cbr.ru

В Боготоле жителям пересчитали платежи за вывоз мусора

20.12.2024

Благодаря вмешательству прокуратуры жителям улиц Сибирская, Рабочая, Кирова, Куйбышева, Чапаева, переулка Мельничный города Боготола региональным оператором ООО «Эко-транспорт» произведен перерасчет платы за некачественно предоставленную в 2024 году услугу вывоза твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в период с января по октябрь 2024 года, вывоз мусора по указанным адресам региональным оператором осуществлялся нерегулярно, с перебоями. При этом, счета за оказанную ненадлежащим образом услугу выставлялись жителям в полном объеме.

Прокуратурой по выявленным нарушениям в отношении начальника Боготольского отделения ООО «Эко-Транспорт» возбуждено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 7.23 КоАП РФ.

Устранить выявленные нарушения закона прокуратура потребовала во внесенном в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами представлении, после чего нарушения были устранены. В декабре 2024 года жителям осуществлен перерасчет платежей за вывоз твердых коммунальных отходов.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения