Госавтоинспекторы напоминают об опасности выезда на встречную полосу

27.02.2023

Госавтоинспекторы напоминают об опасности выезда на встречную полосу

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об опасных последствиях нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

С наступлением потепления многие Боготольцы направляются к местам отдыха по загородным трассам с многочисленными затяжными подъемами и спусками, а также поворотами с ограниченной видимостью. 

Сотрудники ГИБДД отмечают, что необдуманный выезд на встречную полосу, а также нарушение правил обгона является наиболее частой причиной дорожных аварий с тяжелыми последствиями на загородных автодорогах. При движении по трассам необходимо быть внимательными и строго соблюдать требования дорожной разметки, а также придерживаться скорости, позволяющей обеспечить контроль над транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, за выезд на полосу встречного движения автомобилисту грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или административный штраф в размере 5000 рублей.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Краснозаводской сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения