EUR 93,6950

USD 87,9921

На победной волне: как «Авангард Юниор» отпраздновал свой первый юбилей.

17.01.2023

14 января спортивный зал Вагинского сельского дома культуры распахнул свои двери для празднования первого юбилея футбольного клуба «Авангард Юниор». Ровно год назад Пикалов Илья Владимирович основал футбольный клуб селе Боготоле на базе общеобразовательной школы. И за год существования «Авангард» уже собрал порядка 40 детей в возрасте от 6 до 13 лет. И сейчас состав футбольной команды - это совсем еще юные ребята, но уже преданные игроки - футбола, они не раз отстаивали спортивную честь Боготольского района на соревнованиях различных уровней. И всего за один год ребята показали хорошие результаты: Назарово команда заняла 1 место в турнире «National footbol cup». В Кемерово команда заняла 1 место в открытом осеннем кубке по мини- футболу среди детских команд.1 место команда заняла в муниципальном этапе соревнований по дворовому футболу в селе Боготол. В Кемерово прошел турнир «Второго областного детского пляжного футбола» Авангард занял почетное 3 место. В открытом городском турнире по футболу «Золотая осень» в Назарово команда заняла 4 место.

В краевом этапе соревнований по дворовому футболу, который проходил в Красноярске команда вошла в пятерку лучших и заняла 5 место.

В открытом региональном турнире среди детских команд на кубок Деда Мороза в Кемерово команда заняла почетное командное 3 место, и лучшим нападающим стал Толкачев Никита.

Далее почетные гости мероприятия выступили с поздравлениями, пожеланиями и подарками для юной команды.

По итогам мероприятие закончилось дружеским матчем между родителями и детьми, где победу одержала команда юных футболистов.