Погода в районе

суббота, 25 октября

0..2 С

Облачно, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 25.10.2025

EUR 94,0820

USD 80,9713

www.cbr.ru

Информирование граждан об аварийном состоянии многоквартирных домов

01.03.2022

С целью создания механизма информирования граждан об аварийном состоянии многоквартирных домов внесены изменения в Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

По новым правилам в кадастре недвижимости будут фиксироваться:

- сведения о том, что жилое помещение расположено в МКД, признанном аварийным и подлежащем сносу или реконструкции, или о признании жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, непригодным для проживания;

- сведения о признании МКД аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании жилого дома непригодным для проживания.

С 01.02.2022 региональные и муниципальные органы власти, которые принимают решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания, сведения о таких решениях должны направлять в Росреестр. В свою очередь, Росреестр должен включать данные сведения в выписку, содержащую общедоступные сведения ЕГРН, что позволит гражданам при запросе выписки получить одновременно информацию об аварийном состоянии многоквартирного дома.

 

Межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                         П.А.Бережинский

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уполномоченный орган

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения