Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ

Федеральным законом от 29.05.2019 № 116-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации (далее – ЖК РФ), касающиеся условий и порядка перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.

           Согласно вышеуказанному Федеральному закону статья 22 ЖК РФ дополнена положением о том, что в помещение после его перевода из жилого в нежилое (либо из нежилого в жилое) должна быть исключена возможность доступа с использованием помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.

           Статья 23 ЖК РФ дополнена требованием о предоставлении в орган, осуществляющий перевод помещений, протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащего решение о согласии на перевод жилого помещения в нежилое, и согласие на перевод каждого собственника помещений, примыкающих к переводимому помещению.

         При этом под примыкающими помещениями понимаются помещения, имеющие общую стену или расположенные над или под переводимым помещением.

Межрайонный прокурор советник юстиции                                                                             А.В. Носовец

(14.10.2019)

К списку

Поиск по сайту

Например: Обучающие ролики

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения