Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом

О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, упрощающие процедуру медицинского освидетельствования для установления инвалидности

       Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2019 года № 607 внесены изменения в Правила признания лица инвалидом, упрощающие процедуру медицинского освидетельствования для установления инвалидности.

         Так, согласно вышеуказанным поправкам, направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) подлежит передаче в бюро МСЭ в электронном виде с использованием информационных систем без участия гражданина, а при отсутствии доступа к таким системам - на бумажном носителе. Кроме того. согласно указанным изменениям направление самого гражданин на МСЭ возможно только с его письменного согласия либо его законного или уполномоченного представителя. Сведения о результатах МСЭ также должны передаваться в электронном виде.

         Согласно внесенным изменениям с 1 октября 2019 года через Единый портал госуслуг граждане либо их законные или уполномоченные представители смогут:

         - подать заявление о проведении МСЭ;

         - получить копии акта и протокола проведения МСЭ;

         - обжаловать решение бюро МСЭ.

         Также, поправками предусмотрена возможность проведения МСЭ в исправительном учреждении.

        Формирование и передача документов на МСЭ должны осуществляться с соблюдением требований законодательства о персональных данных и врачебной тайны.

         Вышеуказанное Постановление Правительства начало действовать со дня его официального опубликования, то есть с 21 мая 2019 года, кроме отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие, а именно с 1 октября 2019 года.

 

Межрайонный прокурор советник юстиции А.В. Носовец

 

14.06.2019

К списку

Поиск по сайту

Например: Административные регламенты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения