Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Праздник молодых

21.06.2013

Молодость – лучшая пора жизни, особое состояние души, время надежд, мечтаний и смелых планов. Во многом именно от молодых зависит будущее нашего района, страны, ее благополучие, процветание, развитие культуры и сохранение традиций. 21 июня в с. Большая Косуль Боготольского района состоялось празднование самого молодежного из всех летних и самого летнего из всех молодежных праздников День молодёжи.

Открыл праздник торжественной речью глава района Равиль Рамазанович Бикбаев, рассказал о достижениях молодёжи Боготольского района, пожелал юным жителя района успехов в учёбе и труде. В рамках празднования Дня молодёжи прошло торжественное вручение районной молодежной премии «Неми-2013», учредителем которой является глава Боготольского района. Данная премия присуждается по итогам периода с июня 2012 года по июнь 2013 года по номинациям: «Гордость района», «Возрождение сельской глубинки», «Через тернии - к звездам», «Бизнес молодых», «Быть первым, быть лучшим», «Мы сможем всё – ведь мы – семья», «Спеши учиться», «Молодёжный лидер». В этом году на соискание премии было подано 34 заявки и лишь восемь номинантов удостоены чести называться лучшими из лучших.

Право огласить имя первого лауреата премии в номинации «Молодёжный лидер» было предоставлено методисту отдела культуры и молодёжной политики администрации Боготольского района, специалисту по работе с молодёжью молодёжного центра «Факел» Боготольского района Наталье Александровне Халченко. Особенно приятно отметить, что в данной номинации победителей двое: Хабибрахманов Андрей из с. Юрьевка и Анастасия Живоглядова из д. Булатово. Эти ребята признанные лидеры не только школы, но и села. Андрей возглавляет трудовой отряд старшеклассников, постоянный участник районных и краевых акций, инициатор и организатор добрых дел. Анастасия возглавляет волонтерское движение, входит в состав проектной группы и является активным участником реализации социальных проектов в Боготольском районе.

В номинации «Быть первым, быть лучшим» выдвигаются кандидатуры молодых людей, молодёжных коллективов, победители и призеры районных и краевых мероприятий в области физкультуры и спорта. Победителем в данной номинации стал Дмитрий Шефер из с. Владимировка. По словам Артема Харисовича Фархутдинова начальника отдела физкультуры и спорта, Дмитрий – перспективный, талантливый спортсмен.

25 июня по всех школах России состоится выпускной вечер. В 2013 году в Боготольском районе стены школ покинут 60 юношей и девушек. Все зрители аплодисментами встретили вчерашних учеников, выпускников Большекосульской школы, хозяев праздника. С напутственным словом выпускникам выступил глава администрации Большекосульского сельсовета Олег Сергеевич Харин и председатель совета депутатов Тамара Федоровна Поторочина. После чего в продолжении школьной темы был объявлен победитель в номинации «Спеши учиться», которым стал Алексей Бакланов из п. Чайковский. Алексей является победителем и призером районных и краевых олимпиад и конкурсов в области образования, показывает высокие результаты в научно – исследовательской, учебной и общественной деятельности. В номинации «Спеши учиться» победителей представила Елена Всеволодовна Васькина, начальник управления образования Боготольского района

Для вручения премии в номинации «Через тернии к звёздам» пригласили начальника отдела культуры и молодёжной политики Марину Геннадьевну Коноваленкову, которая вручила заслуженную награду в данной номинации Татьяне Куфельд, хореографу сельского Дома культуры с. Боготол. Татьяна творческая личность, которая руководит тремя хореографическими коллективами. Её юные подопечные достигают высоких результатов на фестивалях и конкурсах различных уровней, достойно представляя Боготольский район. Сама Татьяна неоднократно отмечалась грамотами и благодарственными письмами за развитие хореографического искусства на территории г. Боготола и Боготольского района.

Семья для каждого из нас – самое главное, самое необходимое в жизни. И если в семье царит взаимопонимание и доверие, тепло и уют - это настоящее счастье. В номинации «Мы сможем всё – ведь мы - семья» была награждена молодая семья Шумихиных Владимира и Натальи. Они проявили себя с лучшей стороны и стали примером воспитания молодого поколения. Поздравляла эту замечательную семью директор «Центра социальной помощи семье» Боготольского района Фукс Светлана Ивановна.

Сельское хозяйство – одно из наиболее значимых отраслей в России, поэтому номинация «Возрождение сельской глубинки» особенно ценна. Победителя в этой номинации представил глава администрации Большекосульского сельского совета Олег Сергеевич Харин, им стала Юлия Егорова цыплятница ООО «Боготольская птицефабрика». Несмотря на то, что Юлия трудится в данной должности не так давно, она сумела достичь высоких показателей в работе.

Кульминацией вручения премией стало награждение в номинации «Гордость района». В данной номинации отмечаются молодые люди и молодёжные коллективы, по результатам своей деятельности широко известные за пределами Боготольского района, которые по-настоящему являются гордостью нашего района! Комиссии, присуждавшей премию, было сложно определить победителя, так как достойных молодых людей в нашем районе очень много. В результате победителем, которого со сцены представил Равиль Рамазанович Бикбаев стал детский ансамбль народных инструментов «Калинка» под руководством Олега Каратаева и Людмилы Никольской (МБОУ ДОД ДМШ Боготольского района). «Калинка» является единственным детским ансамблем русских народных инструментов в Боготольском районе, участники ансамбля выступают и занимают призовые места на краевых, российских и международных конкурсах, без них не обходится ни одно районное мероприятие.

Далее для всех проходила конкурсно – развлекательная, подготовленная работниками Дома культуры с. Большая Косуль.

Всех лауреатов премии приехали поздравить вокалисты и творческие молодёжные коллективы из сёл Боготольского района, которые подарили ритмичные номера современной эстрады. Бурными овациями зрители встречали выступления Екатерины Ледневой, Олеси Вятченко, Елизаветы Старковой, Арины Халченко, Натальи Дрозд, хореографического ансамбля «Импульс», Сергея Мартынова, Натальи Морозовой. Особую благодарность хотелось бы выразить гостям праздника - хореографическому ансамблю «Стелла» культурно-досугового центра «Зодиак» (руководитель Оксана Санникова).

В завершении праздника для всех состоялась молодёжная дискотека!

Ведущий специалист отдела

культуры и молодёжной политики

О.Симон

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения