Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Несовершеннолетний нарушитель»

25.05.2023

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Несовершеннолетний нарушитель»

С наступлением теплого времени года на тротуарах и дорогах появились несовершеннолетние водители велосипедов, и средств индивидуальной мобильности.                                                                                                

          Сначала проведения «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД выявили 3 несовершеннолетних нарушителей ПДД.  Из них 1 нарушение ребенком–велосипедистом, и два нарушения с участием 15-летних водителей механических средств. За нарушения ПДД детьми ответственность несут их родители.

          Госавтоинспекция обращается к родителям. Уважаемые родители, каким бы участником дорожного движения не являлся ваш ребенок–водителем велосипеда, мопеда или пешеходом, изучите с ним Правила дорожного движения, ежедневно перед выходом ребенка на прогулку, повторяйте, контролируйте детей в свободное от учёбы время

          Помните, передавая транспортное средство несовершеннолетнему, не имеющему водительского удостоверения, родители рискуют жизнью и здоровьем не только своего ребенка, но и других участников дорожного движения, а также допускают нарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, санкция которой предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей.

_

Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Боготола

Юлия Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обеспечение жильем молодых семей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения