Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Реальная помощь муниципалитетам

28.03.2023

Реальная помощь муниципалитетам

В Красноярском крае реализуется Государственная программа  «Содействие развитию местного самоуправления».  Направлена она на  стимулирование органов местного самоуправления  к реализации инициатив по преобразованию поселений своих территорий.  

Администрация Боготольского района прилагает  максимальные усилия для вхождения в данную программу и получения дополнительных средств на реализацию важных проектов территории. Так в 2022 году, благодаря краевой поддержке, в рамках этой программы  была отремонтирована крыша в Краснореченском сельском клубе, в котором также располагаются детский сад, библиотека и ФАП. Капитальный ремонт прошел в Вагинском СДК и сегодня жители и гости с.Вагино занимаются в современном спортивном зале.

И вот совсем недавно стали известны результаты конкурса 2023 года. Вновь две заявки из трех, поданных от  Боготольского района стали победителями. В этом году будет произведена замена оконных блоков в Чайковской школе. На эти цели выделено из краевого бюджета 4,4 млн. рублей. Помимо этого Боготольский район получит 2,7 млн. рублей на приобретение специализированного автотранспорта для перевозки постоянных участников клубных формирований Централизованной клубной системы. Обязательным условием участия в программе является софинансирование из местного бюджета и администрация района эти условия выполняет.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реализация 83-ФЗ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения