Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

В Боготольском районе продолжается реализация социального проекта «Активный сельский житель»

21.12.2022

На протяжении нескольких месяцев проходят обучающие семинары с активистами в малых селах. Эти мероприятия  являются частью проекта «Активный сельский житель». Напомним, этот проект реализует команда Благотворительного фонда «Во благо» при поддержке Краевой грантовой программы «Партнерство». Цель проекта- усиливать и развивать сельские сообщества, помогать им строить лучшее будущее. Важно помочь активистам, а в будущем созданным местным сообществам понять, какой потенциал и варианты развития есть именно на их территории.

Такие встречи прошли уже в 6-ти сельсоветах.  14-15 декабря  члены команды проекта «Активный сельский житель» вместе с Ольгой Александровной Симон - обучающим тренером проекта, были в гостях у активных жителей с. Вагино и с. Юрьево.

Мы понимаем, что нельзя прийти в село и навязать свои идеи и проекты.

Так вот на этих встречах жители сами инициируют проекты, рождают идеи, пытаются вычленить проблемы своего села. Вагинцы, например, выразили желания направить свои проектные идеи на благоустройство улиц, чтобы на них были тротуары, на создание сквера, как зоны отдыха, а также говорили о необходимости в достойном ограждении памятника героям ВОВ.

Юрьевцы говорили об активном отдыхе, о здоровом образе жизни, соответственно о желании иметь в селе велодорожки на имеющемся стадионе, о докомплектовании детской спортивно-игровой площадки.

Бывая на таких встречах, понимаешь, что жители - это сила и опора малых территорий. Только при общем подходе с жителями возможно возрождение малых территорий.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения