Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

О мерах по соблюдению антикоррупционного законодательства

16.12.2022

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками обращаем внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, руководителям муниципальных учреждений, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.


Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.


Получение должностными лицами подарков в иных случаях является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.


Обращаем внимание, что вне зависимости от места и времени должностным лицам необходимо учитывать, что их поведение должно всецело соответствовать требованиям к служебному поведению, и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.

 

Получение подарков должностными лицами во внеслужебное время   от своих друзей или иных лиц, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции муниципального управления, также является нарушением установленного запрета.


Необходимо воздержаться от безвозмездного получения услуг, имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено. 
 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Критовский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения