Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

День Героев Отечества в Боготольском районе

12.12.2022

День Героев Отечества в Боготольском районе

День Героев Отечества в Боготольском районе был отмечен знаменательным событием. В Боготольской общеобразовательной школе была установлена  мемориальная доска Сергею Алексеевичу Куприянову, геройски погибшему на Украине.

Это событие  состоялось благодаря инициативе семьи Куприяновых и коллектива Боготольской школы. Сергей обучался в этой школе с 1 класса и только добрые слова говорили о нем учителя, родные и друзья. Почтить память героя пришли не только близкие Сергея, но представители боготольского военкомата, администрации района, спортивной школы г.Боготола, в которой Сергей играл в футбол, Совета ветеранов и многие односельчане.

Мероприятие  прошло при участие юнармейского отряда Боготольской школы, которому присвоено имя Сергея Куприянова. Ребята вместе со взрослыми исполняли гимн, читали стихи, говорили нужные и правильные слова.

В этот же день во многих школах Боготольского района прошли военно-патриотические мероприятия, приуроченные к празднику День Героев Отечества и в рамках всероссийской акции «Герой нашего времени».

Помимо этого, районный патриотический совет начал осмотр музейных экспозиций, патриотических уголков и выставок, которые были заявлены на районный конкурс «Родина моя». Конкурс начался еще летом и в данное время подошел к своему завершению. Так в Боготольской школе была представлена музейная комната и экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и патриотический уголок о Сергее Куприянове. 

 

Фотоальбом мероприятий здесь

https://vk.com/album-204174574_288059294

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Почётные жители

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения