Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В Боготольском районе прошел  педагогический марафон

08.12.2022

В Боготольском районе прошел  педагогический марафон

В рамках VII Краевого Педагогического марафона 2-е школы принимали у себя педагогов из школ Боготольского и Тюхтетского районов в количестве 42 человек.
Марафон открылся 29 ноября в МКОУ Владимировская СОШ с приветственного слова руководителя Управления образования Е.В. Васькиной.

В процессе работы участники обсуждали изменения в практике образовательных организаций. Главная ключевая тема обсуждения на мастер – классах, семинарах, «круглых столах» была направлена на то, как сформировать единое образовательное пространство обучения и воспитания, критерии которого сформулированы и представлены в проекте «Школа Минпросвещения России».

Владимировская СОШ представила успешный опыт работы по теме «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся во внеурочное время». Педагоги школы показали, как успешно во внеурочное время использовать оборудование «Точки роста», организовали мастер-классы по проектно-исследовательской деятельности, по изготовлению изделий из бересты, провели открытие патриотического уголка и урок по окружающему миру.

30 ноября работа площадок продолжилась в МКОУ Булатовской СОШ, педагоги школы в течение дня делились опытом работы по теме «Внеурочная деятельность как часть образовательного пространства школы»: на мастер-классах знакомились с пирографией, работой с 3D ручкой, углубились в основы проектирования, попробовали собрать робота и разобрались в паспорте здоровья.

В педагогический марафон со своими выступлениями активно включились педагоги МБОУ Юрьевской СОШ (презентовали технологии активных методов обучения, индивидуальные проекты и возможности использования материалов школьного музея) и МБОУ Критовской СОШ (презентация курса по выбору «Российская цивилизация»).
Каждое образовательное учреждение продемонстрировало возможности малокомплектных школ нашего района для повышения качества образования и внедрения Федерального проекта "Школа Минпросвещения России".

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения