Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Новинки книг в библиотеках Боготольского района.

18.11.2022

Новинки книг в библиотеках Боготольского района.

Когда вы приходите в библиотеку и видите огромное количество книг, в том числе новых, современных, вы не задумываетесь откуда они берутся?

Помимо того, что книги в библиотеки Боготольского района приобретаются за счет муниципальных и краевых средств, есть еще книги, которые дарят.

Одним из крупнейшим дарителей книг в Красноярском крае является фонд Михаила Прохорова. Пополнение книжных фондов библиотек края – это их приоритетное направление деятельности.

Поступают книги от  Благотворительного фонда Михаила Прохорова и в Централизованную библиотечную систему Боготольского района.    За все время сотрудничества в наши библиотеки  поступило 7 600 экз. литературы на сумму более 2 млн.руб.

В 2022 году библиотеки получили 376 экземпляров художественных книг, изданий по искусству и психологии. Особо хочется выделить новые серии – это красочные и увлекательные истории для взрослых и детей.

Для юных читателей  поступили  4D энциклопедии с дополненной реальностью. Крупноформатные красочные книги, где каждый том «отвечает» за свою научную область, идеальны, для тех детей, которые хотят погрузиться полностью в выбранный предмет и узнать о нем массу интересных и полезных фактов.

Книги, полученные в дар от Фонда, активно используются при проведении мероприятий и в выставочной работе библиотек. В группах библиотеки в социальных сетях размещается информация о новых поступлениях. Все книги пользуются спросом у читателей.

С. В. Пермякова

заведующая отделом комплектования

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Постоянные комиссии

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения