Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Заседание совета физкультуры и спорта

14.12.2012

12 декабря в актовом зале администрации района состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту. По 7 вопросам повестки докладывал начальник отдела физкультуры и спорта А.Х Фахуртдинов. Первый вопрос на повестке - открытие спортивных клубов по месту жительства. В рамках Краевой долгосрочной целевой программы «От массовости - к мастерству» на 2011-2013 годы существует возможность получения субсидии из краевого бюджета бюджету муниципального образования Красноярского края на государственную поддержку действующих и вновь создаваемых спортивных клубов по месту жительства граждан. Для участия в программе необходимо собрать определенный пакет документов (всю необходимую информацию можно получить в отделе физкультуры и спорта администрации района или по телефону 2-40-14).

Затем Артем Харисович осветил отчет о проделанной работе за 2012 год. В 2012 году деятельность отдела физкультуры и спорта велась в соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий на 2012 год и ДЦП «Развитие физической культуры и массового спорта в Боготольском районе на 2011-2013 год». Всего за 2012 год было проведено 16 мероприятий среди учащихся общеобразовательных учреждений. 8 мероприятий среди взрослого населения и молодежи. Всего 25 мероприятий, в том числе Всероссийские акции: Лыжня России; Осенний Кросс; Всемирный Бег Гармонии, что составляет 100 % от числа запланированных.

Исполнение программы за 2012 г. по расходам составило 459,5 тыс. руб., или100 % от её плановых назначений. Полностью выполнен план по ДЦП «Развитие физической культуры и массового спорта в Боготольском районе на 2011-2013 годы», приобретен 21 комплект парадной формы для сборных команд района. Произведена оплата труда 6-ти инструкторов-методистов.

Что касается спортивного мастерства, то можно отметить ряд соревнований: в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» ребятами завоеваны следующие места: 1 место в зональном турнире по волейболу среди юношей, 2 место в финальных соревнованиях по волейболу среди, 2 место в зональном турнире по баскетболу среди, 2 место в зональном турнире по баскетболу среди девушек. 1 место в зональном этапе краевой спартакиады среди глав муниципальных образований, кроме того хотелось бы отметить, что команда глав зоны ЗАПАД заняла первое место в финале. 1 место в открытом Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу в г. Челябинске. 1 место по гиревому спорту в спартакиаде среди сельских спортсменов (Минусинский район) (Медельцов Евгений). 3 место в первенстве Красноярского края по греко-римской борьбе (Однодворцев Филипп; Подобайлов Александр). 1 место по мультиспорту в краевой спартакиаде среди клубов по месту жительства (СК «Раскат») и 3 место по перетягиванию каната в краевой спартакиаде среди клубов по месту жительства (СК «Раскат»)

Следующим пунктом в повестке был вопрос о подвозе спортсменов на районные соревнования, спортивные секции, который на сегодняшний день стоит очень остро. После чего участники заседания рассмотрели проект календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2013 год и положение о IX зимних играх среди муниципальных районов Красноярского края 2013 года «Сельская зима Красноярья». В заключение заседания был предоставлен отчет 1-ФК.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения