Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационно - пропагандистское обеспечение антитеррористической деятельности на территории района в 2022году.

29.08.2022

Деятельность антитеррористической комиссии Боготольского района (далее - АТК МО) по информационно – пропагандистскому обеспечению осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», распоряжениями и указаниями антитеррористической комиссии Красноярского края, Положением об антитеррористической комиссии Боготольского района, Планом работы АТК МО на 2022 год.  

 Важнейшим направлением работы по профилактике терроризма является организация и проведение информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма.

На актуальную дату проведено 8 заседаний антитеррористической комиссии Боготольского района, на которых рассмотрено 12 вопросов антитеррористической направленности.

Результаты работы АТК МО частично освещены в периодическом печатном издании «Официальный вестник Боготольского района», где размещено 8 информационных статей антитеррористической направленности:

  • «Об антитеррористической безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников»;
  • «Об итогах работы АТК МО в 2021 году и постановка задач на 2022 год»;
  • «Об антитеррористической защищенности образовательных учреждений Боготольского района»;
  • «Об антитеррористической безопасности в Майские праздничные мероприятия»;
  •  «Антитеррористическая памятка в летние каникулы»;
  •  «Итоги работы АТК МО за 1 полугодие 2022 года»;
  • «Действия при угрозе террористического акта в школе»;
  • «Памятка для родителей по антитеррористической безопасности»;

 В марте и в июле текущего года отделом по безопасности территории администрации района подготовлены и направлены в сельсоветы, в Централизованные клубную и библиотечную системы, в отдел культуры, молодежной политики и спорта, руководителям предприятий информационные памятки и листовки антитеррористической направленности с целью их дальнейшего распространения среди населения, а также в подведомственных учреждениях. Кроме того, направлен алгоритм действий для сотрудников при поступлении анонимных сообщений с угрозами террористического характера, а также памятка по действиям при угрозе или совершении террористического акта. В августе месяце, перед началом нового учебного года в управление образования, с целью направления в подведомственные учреждения для доведения до сведения учащихся, педагогического состава и обслуживающего персонала, направлена памятка по действиям при террористических актах в школе, информационные листовки антитеррористической направленности. Так же направлена памятка для родителей по антитеррористической безопасности. Повторно направлены примерные алгоритмы проведения классных часов и анкеты антитеррористической направленности. 

         3 сентября текущего года во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. Такие мероприятия прошли в учреждениях культуры и учреждениях молодежной политики и спорта.  

         В структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» на информационных стендах размещена информация «Осторожно терроризм», а также, данная информация доводится до местных жителей сельских поседений посредством раздачи информационных памяток.

         В учреждениях Централизованной клубной системы района в 1 полугодии 2022 года проведено 23 тематических мероприятия антитеррористической направленности. На 2 полугодие запланировано проведение 22 таких мероприятий.  

         В учреждениях молодежной политики и спорта проведено 18 культурно-просветительских, досуговых и спортивных мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма, в которых учувствовало более 400 учащихся. Проведение таких мероприятий будет продолжено и во втором полугодии.

 Для информирования граждан, проживающих на подведомственных территориях, в адрес глав сельсоветов, руководителей муниципальных учреждений, учреждений образования и культуры, в марте текущего года была направлена информация о порядке организации и проведения публичных мероприятий, установленных Федеральным законом РФ от 19 июня 2004г.      № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании».

Работу АТК МО по информационно – пропагандистскому обеспечению антитеррористической деятельности на территории района можно считать удовлетворительной и соответствующей складывающейся оперативной обстановке, целям и задачам профилактики терроризма.     

Отдел по безопасности

Территории администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения