Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Пристегни себя и ребенка!

22.07.2022

Пристегни себя и ребенка!

     В летний период увеличивается число выездов на личных автомобилях, люди семьями выезжают на дачи, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.
     Самый эффективный способ защиты малыша в автомобиле – использовать специальные удерживающие устройства. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы под ребенка.
     Напомним, поездка пассажира в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сидении возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства.
На заднем пассажирском сидении автокресло обязательно для пассажиров до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сидении возможно использовать как автокресло, так и ремень безопасности. При этом водителю необходимо вести транспортное средство предельно аккуратно с соблюдением дорожных правил.
     Однако наличие детского удерживающего устройства в автомобиле не единственное условие безопасности вашего ребенка. Водитель, в салоне которого находятся дети, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая все правила дорожного движения, уделяя особое внимание оптимальному скоростному режиму, избеганию опасных и рискованных маневров.

     За период с 20.07.22 по 22.07.22  сотрудниками ГИБДД выявлено 4 нарушения водителями правил перевозки несовершеннолетнних.

     Сотрудники ГИБДД призывают использовать ремни безопасности  и напоминают, что их использование является одной из наиболее самых действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП.

_

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Лейтенант полиции

Ю.О.Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения