Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

С 6 по 8 июля прошла Выездная Школа молодых педагогов западной группы территорий Красноярского края

13.07.2022

С 6 по 8 июля прошла Выездная Школа молодых педагогов западной группы территорий Красноярского края

      30 участников из города Боготола, Бирилюсского, Боготольского, Большеулуйского и Тюхтетского районов собрались на базе отдыха "Чулым" Бирилюсского района.

      От Боготольского района в работе Школы принимала участие команда из семи молодых педагогов.

      В первый день события команды участников познакомились друг с другом. Особенно сплотил педагогов психологический тренинг от Натальи Шмарловской, педагога - психолога из Боготольского района.

      Работа Школы стартовала с официального открытия, где с приветственными словами выступили председатели пяти территориальных организаций.

      Участники погрузились в профсоюзную тематику на семинаре "Разговор про Профсоюз" и на креативной сессии "Профсоюзная планета". Педагоги смогли представить профсоюзное движение в виде географических объектов. На свет появились океан стабильности, пустыня юридической поддержки, степи идей и даже горы "Новые высоты".

      Завершился первый день ночью накануне Ивана Купала. Девушки создали на мастер – классе куколок и выпустили их в плаванье по реке Чулым. 

      Во второй день Школы молодые педагоги встретились со специалистами аппарата Красноярской краевой организации Профсоюза и председателем Людмилой Косарынцевой.

      Тамара Иванникова, заведующий информационным отделом, рассказала про Совет молодых педагогов Красноярского края и провела мастер-класс по созданию такого органа при комитете территориальной организации Профсоюза. Председатель Совета молодых педагогов Бирилюсского района Александр Кочешков представил опыт деятельности в своём муниципалитете.

      Тренинг "Мы - лидеры Профсоюза" провела председатель территориальной организации краевых учреждений Нелли Клим.

      Молодые педагоги встретились с представителями муниципальных властей в рамках круглого стола "Педагогическая профессия: проблемы и точки развития". К участникам приехали руководитель управления образования Большеулуйского района и заместитель главы по социальным вопросам Бирилюсского района.

      Участники провели друг для друга короткие мастер-классы "Педагогический лайф-хак". Здесь молодые педагоги смогли обменяться хитростями ведения педагогической деятельности, продемонстрировали практические инструменты работы.

      Завершила работу Школа 8 июля, где на официальном закрытии участники подвели итоги, получили дипломы. По итогам анкет участников работа зональной Школы оценена на отлично. Все изъявили желание обязательно встретиться в следующем году. Появилась актуальная потребность организовать у нас в районе Школу молодого педагога.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения