Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Трогательный и душевный праздник – День семьи, любви и верности!

12.07.2022

Трогательный и душевный праздник – День семьи, любви и верности!

       8 июля в России празднуется, пожалуй, самый трогательный и душевный праздник – День семьи, любви и верности. Это праздник, который воспевает непреложные ценности: дом, семья, родители, дети, верность, любовь,  уважение.

       Практически в каждом населенном пункте Боготольского района к этому празднику были приурочены культурно-массовые и просветительские мероприятия, которые проходили в клубах и библиотеках.

       Самым крупным стал праздник в селе Вагино. И это не удивительно. Ведь накануне в район пришла  медаль «За любовь и верность», которая является  наградой федерального уровня и наградить ею могут семейные пары, которые прожили не менее 25 лет и воспитали достойное поколение. Удостоена ею была замечательная семейная пара, которая в этом году отметила 70-летний юбилей супружеской жизни. Это семья Гнетовых Николая Ивановича и Веры Петровны из села Вагино. Сегодня им обоим более 90 лет, но они присутствовали на празднике и лично приняли награду из рук депутата Законодательного собрания Красноярского края Галины Владимировны Ампилоговой.

       Исполняющий полномочия главы Боготольского района Надежда Владимировна Бакуневич в этот день грамотой и подарком наградила еще одну семейную пару из д. Коробейниково. Это семья Козловских Филиппа Максимовича и Нины Анатольевны. Их стаж семейной жизни также впечатляет – 60 лет!

       Были поздравления и подарки от главы сельсовета Рафика Рамазановича Ризаханова. Он сказал добрые слова в адрес всех односельчан и вручил подарки и грамоты семейным парам, которые прожили вместе 40, 35, 30 лет.

       Праздник получился ярким и веселым еще и потому, что его своим выступлением украсили творческие коллективы села Вагино и города Боготола.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уполномоченный орган

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения