Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Некоммерческая встреча "СООБЩЕСТВО - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН"

24.06.2022

Некоммерческая встреча  "СООБЩЕСТВО - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН"

Необычное мероприятие прошло в администрации Боготольского района 23 июня. Митап, или некоммерческая встреча с целью обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных тем и проблем в неформальной обстановке. А темы на встрече действительно поднимались важные. Что такое местное сообщество и может ли оно влиять на развитие территории? Гражданские активисты – кто они и почему люди создают общественные организации? Как активизировать и направить в конструктивное русло общественные инициативы в малых селах?

На встрече присутствовали представители власти, общественные организации города Боготола и Боготольского района, проектные команды от бюджетных учреждений и, что самое отрадное, представители активных сообществ от сельсоветов.

Уникальным было и то, что на встрече была необычная гостья из далекой Нижегородской области, а именно председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки социальных и творческих инициатив "Добрые соседи" Валентина Копусова из поселка Варнавино.

Наши боготольские общественники увидели яркий пример, как простая женщина объединила вокруг себя односельчан и организовала такую бурную деятельность, что теперь об этой организации знают не только в Нижегородской области, но и за ее пределами. Вместе с единомышленниками, такими же активистами Валентина создала Соседский центр. Его участники  благоустраивают свой поселок, проводят праздники улиц, реализуют полезные для людей проекты и самое главное показывают пример молодежи, как нужно любить свою малую родину и помогать людям.

Валентина не только рассказала о своей организации, она привезла замечательный фильм и все присутствующие как будто побывали на далекой реке Ветлуге и в поселке Варнавино.

Далее площадка мероприятия работала в режиме «свободного микрофона», где каждый присутствующий мог поделиться своим мнением и опытом по обсуждаемой теме, задать свой вопрос спикерам и аудитории.

Это было живое общение между участниками,  обмен идеями, мыслями и даже поиск решения проблем.

Благодарим за оказание помощи в проведении мероприятия и модерацию встречи руководителя Регионального центра инициатив «Шаги к успеху» Ольгу Симон.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Финансы в народном фольклоре

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения