Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Поющие струны России

04.10.2012

   С 16 по 21 сентября в г. Анапа проходил XI Международный Фестиваль-конкурс любительских и учебных оркестров и ансамблей народных инструментов "Поющие струны России". Бороться за победу в этом конкурсе в далекий Краснодарский край отправился детский ансамбль русских народных инструментов "Калинка" (руководитель Л.А. Никольская) и педагогический ансамбль "Сказ" (руководитель О.М. Каратаев) Детская музыкальная школа Боготольского района.
   Традиционно для участия в фестивале собираются молодые исполнители, профессиональные оркестры мира и инструментальные коллективы, а это более тысячи талантливых детей и педагогов со всей страны. Открыл фестиваль-конкурс оркестр русских народных инструментов "Метелица" из города Санкт-Петербурга, который поделился своим музыкальным мастерством и виртуозным исполнением с собравшимися. Атмосфера в зале царила сказочная, профессиональное исполнение музыкальных исполнителей буквально завораживало.
   Необходимо отметить, что конкурс был очень значимый для участников, серьезные соперники и состав жюри: народные и заслуженные артисты России, дирижеры оркестров и многие другие. Наши музыканты выступили очень достойно, в их адрес звучали несмолкаемые аплодисменты. По итогам фестиваля детский ансамбль "Калинка" (Панов Артем и Александр, Снегурев Никита, Степанова Наталья и Отт Екатерина) был награжден дипломом лауреата 3 степени, а педагогический ансамбль "Сказ" (Л.А. Никольская, Т.Л. Алтухова, Ю.М. Рахматулина) стал лауреатом 2 степени.
   ДМШ выражает благодарность за финансовую поддержку начальнику отдела культуры и молодежной политики М. Г. Коноваленковой, генеральному директору ООО "Роленс" Р. Н. Романенко, семьям Пановых, Снегуревых, Степановых, Отт. Отдельное спасибо ребята выражают Л. П. Валуевой директору Дома культуры села Боготол за предоставленные яркие костюмы.


Елена Писаренко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Новости

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения