Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

В селах Боготольского района продолжаются сходы граждан

31.03.2022

В селах Боготольского района продолжаются сходы граждан

    В первую очередь, на сходе граждан свой отчет представляет глава сельсовета. Он рассказывает, какая работа была проведена в предыдущем году, какие проблемы удалось решить и какие «болевые точки» на селе остаются.

  Самыми частыми оказываются вопросы жизнеобеспечения сел, а именно: состояние дорог, качество воды, автобусное сообщение, возможность заготовки дров. И  все эти темы  обсуждаются, берутся на заметку, включаются в план мероприятий на текущий и последующие  годы.

 Помимо представителей власти от сельсоветов, неизменно в сходах принимают участие специалисты  районной администрации, а так же профильных учреждений: ресурс подающих организаций, ветеринарии, сельского хозяйства, социальной защиты, центра занятости населения и др..

  Хочется отметить активность жителей в таких населенных пунктах как: Александровка, Красный Завод, Ильинка, Каштан. Замечательно, когда люди не только критикуют власть, а вступают в конструктивный диалог и предлагают совместное решение местных проблем.

   Такое партнерство мы увидели в д.Ильинка, где жители решение многих сельских вопросов  берут на себя.

   Стоит заметить, что представители районной администрации в Ильинку приехали не с пустыми руками. Исполняющая полномочия главы района Надежда Владимировна Бакуневич и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Александровна Рыбакова вручили ильинским ребятишкам наборы для творчества и учебные календари.

  Сходы будут проходить до 8 апреля и станут отправной точкой для решения существующих проблем в наших селах.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный долг

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения