Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Здравствуй, Арга

29.08.2012

          В рамках 3-ей смены  состоялся зональный слёт участников движения ТОС в профильном лагере «Арга» (г.Ачинск), организатором которого стал молодёжный центр «Сибирь». Со всех районов западной группы съехались представители трудового движения старшеклассников Красноярского края.

         На слёте Боготольский район представлял трудовой отряд «Отважные ребята» из села Красный Завод (Бахарев Иван, Дзалбо Юлия, Гурьянов Виктор, Толстоногова Любовь, Дрозд Иван, Гарайдич Максим). При въезде в лагерь сразу все удивились нескольким вещам. В сосновом бору расположились корпуса, как сказочные домики, в которых ребята должны были жить этих несколько дней. Как только наш отряд вступил на территорию лагеря, его встретили местные обитатели – медведи. Всё их и наше внимание было приковано друг к другу.

          Программа слёта была составлена так, что те 5 дней, которые ребята провели в лагере, оказались очень насыщенными, интересными и познавательными. Все мероприятия были разделены на 3-и блока: интеллектуальный, творческий и спортивный. Днём трудовой отряд «Отважные ребята» с готовностью вступал в соревнования «Зелёная пятка», «Снайпер», «Крокодил», «Зарница», отважно добиваясь хороших результатов, а вечером все шли на вечера отдыха, развлекались на дискотеках и участвовали в мероприятиях «Любовь с первого взгляда», «Мадагаскар», «Хэллоуин».

          Смена в лагере оказалась запоминающейся не только своими мероприятиями, но и тем, что именно здесь ребята завели новые знакомства со своими сверстниками из соседних территорий, общались, учились всему самому лучшему, что есть в молодёжной среде.

Г.Маркова,

методист МБУК ЦКС с. Красный Завод

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Электронное правительство

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения