Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции вручили световозвращатели сельским школьникам

18.02.2022

Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции вручили световозвращатели сельским школьникам

Накануне, сотрудники ГИБДД вблизи образовательного учреждения в селе Боготоле провели акцию «Световозвращатели–наши выручатели»

В ходе акции, госавтоинспекторы провели разъяснительную беседу, рассказав о том, что такое световозвращатель, его принцип действия и для чего он нужен на одежде детей. Также дорожные полицейские проверили знания сельских школьников, задав им базовые вопросы, ответы на которые должен знать каждый пешеход, находящийся вблизи дорог. Школьники на отлично справились с этим заданием и задали интересующие их вопросы госавтоинспекторам.

В завершение мероприятия, сотрудники ГИБДД проверили наличие у ребят световозвращающих «помощников» в виде фликеров, и всем, у кого они отсутствовали, вручили световозвращающие наклейки, а ребята в свою очередь, поблагодарили дорожных полицейских за такой светящийся полезный «сюрприз».

Сотрудники ГИБДД напоминают, в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

_

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Юлия Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Резерв управленческих кадров

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения