Запад

15.08.2012

7 августа на территории поселка Кулун Ужурского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» проходил отборочный тур по территориальной зоне «Запад» в рамках VI спартакиады совета муниципальных образований Красноярского края. В состав нашей команды входили: Н. В. Красько, А. Н. Артибякин, Е.Г. Антонов, Е.В. Бабкин, С. А. Филлипов, О.С. Харин, В. П. Сибейко, Г. Н. Куц, С. А. Тарасов, В. С. Синяков, А. В. Белов, а так же председатели сельсоветов Т.Ф. Поторочина и Т.Н. Марченко.

10 команд западной территории соревновались в 6 видах спорта: мини-футбол, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, дартс и настольный теннис.

В соревнованиях по волейболу немного уступив команде Большеулуйского района - неоднократным чемпионам в этом виде спорта, представители нашего района заняли 2 место. В соревнованиях по настольному теннису в общекомандном зачете наши участники заняли 1 место, в личном первенстве дипломами 1 степени были награждены Е. Г, Антонов и Т. Н. Марченко, которая не проиграв не одной игры обыграла прошлогоднюю чемпионку в этом виде спорта. В стрельбе из пневматической винтовки наша команда тоже стала победителем. В личном зачете среди мужчин обладателем 3 места стал Е. В. Бабкин, а среди женщин 1 место заняла Т.Ф. Поторочина. В соревнованиях по легкой атлетике в личном зачете хорошие результаты показали Е.Г. Антонов и Т.Н Марченко, занявшие 3 место. Так же Т.Н. Марченко заняла 3 место в игре дартс.

Команда нашего района оказалась для всех участников серьезным соперником и по итогам заняла почетное первое место. 2 место завоевала команда из Большеулуйского района и 3 место – команда Ужурского района.

Четверым участникам нашей команды вручили пригласительные письма на финальные соревнования, которые пройдут в поселке Тесь Минусинского района в сентябре месяце. А. Н. Артибякин, Е.Г. Антонов, Е.В, Т.Ф. Поторочина и Т.Н. Марченко войдут в состав команды от западной группы.

В заключении поблагодарим команду глав за успешные результаты и достойное представление Боготольского района.