Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Юных жителей края приглашают принять участие в конкурсе «Лес глазами детей»

14.02.2022

Краевой Лесопожарный центр совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» объявил о старте конкурса «Лес глазами детей». Конкурс проводят в преддверии Международного дня лесов, который отмечают 21 марта. Участниками конкурса могут стать ребятишки в возрасте от 3 до 16 лет. Один ребенок может представить на конкурс - один рисунок или видеоролик.

Задача участников – показать богатство и красоту лесов родного края, удивительный мир животных и растений, научить правилам грамотного поведения человека в лесу, а еще можно отобразить работу людей, которые охраняют леса от огня: парашютистов-пожарных и десантников-пожарных, летчиков-наблюдателей, специалистов наземной службы охраны лесов. Их зона ответственности - свыше 158 миллионов гектаров леса.

Готовый рисунок нужно сфотографировать или отсканировать, а затем самостоятельно загрузить его на страницу конкурса на сайте krsk.kp.ru. За понравившийся рисунок смогут проголосовать как друзья и знакомые участников конкурса, так и все желающие посетители сайта.

Видеоролики могут быть выполнены любыми доступными средствами записи видеоряда. Хронометраж - в пределах одной минуты. Отправлять готовые видеоработы нужно на электронную почту konkurs_kp@mail.ru. Проголосовать за видео можно в группе «Комсомольская правда - Красноярск» ВКонтакте.

Прием заявок продлится по 27 февраля включительно, а с 28 февраля по 15 марта пройдет голосование. Подробную информацию о конкурсе можно почитать на сайтах Лесопожарного центра Красноярского края или «Комсомолки».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения