Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

ГИБДД БОГОТОЛА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОСЛОЖНЕНИИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ ИЗ-ЗА ПОНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР

09.02.2022

ГИБДД БОГОТОЛА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОСЛОЖНЕНИИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ ИЗ-ЗА ПОНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР

Госавтоинспекция Боготола предупреждает о морозах в ночное время суток и рекомендует подготовиться к изменению дорожных условий в связи с похолоданием. Так, в ночь на 9 февраля в Боготоле температура воздуха опустится до -30…-32 градусов, местами ожидается гололедица. Автолюбителям в это время стоит отказаться от управления личным транспортом.

Если же от поездки, особенно междугородней, отказаться невозможно, сотрудники ГИБДД рекомендуют взять с собой запасную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд телефона и, самое главное, исправность автомобиля. Мы рекомендуем взять в дорогу все необходимое для мелкосрочного ремонта. Главная опасность для водителей в морозные дни – снижение видимости из-за тумана, клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. А потому при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены,

В экстренной ситуации следует воспользоваться телефонным номером 112, звонок на который можно осуществить даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты в телефоне.

_

Инспекторо по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Юлия Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения