Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ национальные проекты

27.12.2021

Боготольской межрайонной прокуратурой  проведена проверка исполнения подрядными организациями, администрацией г. Боготола обязательных требований законодательства при реализации национальных проектов.

При проведении проверки установлено, что по состоянию на 19.11.2021 подрядными организациями передача жилых помещений администрации г. Боготола по контрактам срок по которым истек 15.10.2021, 15.11.2021 на строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья в рамках региональных программ 2019-2025 г.г. с вводом в эксплуатацию в 2021 года по адресам: Красноярский край, г. Боготол, ул. Деповская, 14, г. Боготол, ул. Ефремова, 7 В, не произведена.

Администрацией г. Боготола как Заказчиком по указанным контрактам не было принято комплекса эффективных мер к понуждению подрядных организаций к передаче жилых помещений.

В свою очередь подрядными организациями было допущено нарушение условий вышеуказанных муниципальных контрактов в части исполнения сроков выполненных работ и передачи жилых помещений, указанных в Контрактах.

По выявленным нарушениям Боготольским межрайонным прокурором были внесены представления об устранении нарушений требований законодательства при реализации национальных проектов, в адрес подрядных организаций, а также администрации г. Боготола, которые признаны законными и обоснованными, в настоящее время нарушения устраняются, кроме того, по результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо администрации г. Боготола.

 

Помощник Боготольского

межрайонного прокурора                                                                        Г.В. Ношкина

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вводная информация

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения