Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

ОБЩАЯ ПАМЯТЬ

12.05.2012

   Одно из самых запоминающихся мероприятий в нашем селе это праздник 9 мая. На него собираются все, от малого, до великого.
   Празднование началось с торжественного шествия к памятнику «Юрьевцам, павшим в годы ВОВ», в котором приняли участие более двухсот жителей села. Это учащиеся, педагоги, коллектив больницы, работники культуры, сельсовета и жители села.
   После чего состоялся традиционный митинг, на котором выступали учащиеся школы. Глава сельсовета поздравил всех с праздником, были произнесены торжественные речи, возложены венки, гирлянды и цветы к подножию памятника.
   В 11.00 часов гостеприимно распахнул двери сельский дом культуры, приглашая всех гостей и жителей села на концертную программу «Помним и гордимся». Как и в прошлые годы в маленьком здании клуба был полный зал, выступление артистов трогало до слёз.
   По окончании концертной программы состоялся просмотр кинокартины «Туман». Было приятно посмотреть фильм на широком экране, как в старые добрые времена.
9 мая это не только День Победы, но и день объединения разных времён и поколений. Хорошо, что в нашем селе традиции не умирают, а сохраняются.
.
Студия «Кругозор»
СДК с. Юрьевка
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативно-правовая база

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения