Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Спортивный марафон

24.08.2021

Спортивный марафон

День физкультурника. История этого праздника началась с постановления Совета Народных Комиссаров СССР, принятого летом 1939 года, об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. С 1961 года праздник начал отмечаться в СССР во вторую субботу августа.

В нашей небольшой деревне проведение спортивных мероприятий в этот день стало своеобразной традицией. А начинали мы с простого футбольного матча «женатые» против «холостых» на зеленой поляне. За эти годы появилась многофункциональная спортивная площадка, созданная своими руками на средства краевого гранта. Расширилось количество видов спорта. Появились разные возрастные категории (дети, взрослые). Для участия в празднике на территории деревни приезжали гости со всего Боготольского района, а также города Боготола и Тюхтетского района. Были участники, приехавшие к родне, из Москвы, Красноярска, Ачинска.

В этом году инициативной группой молодежи нашей деревни был разработан проект «Спортивный марафон», который был выдвинут на рассмотрение в рамках краевого инфраструктурного конкурса «Территория Красноярский край». Работа прошла этап проверки краевыми экспертами и была допущена на этап очной защиты. Его представлял ученик 11 класса Маковенко Иван. В итоге проект «Спортивный марафон» был оценен и получил грантовую поддержку.

В рамках реализации проекта мы решили провести соревнования по 6 видам спорта в различных возрастных категориях. К сожалению, в условиях пандемии пришлось отказаться от приглашения гостей. Зато состязания прошли не в один день, как раньше, а в период с 10 по 14 августа. Играли в городки и шашки, метали дротики в цель, провели скоростной этап и фигурное вождение на велосипедах, и, конечно, играли в футбол и волейбол. В последний день соревнований проведено награждение победителей и призеров. На пьедестал почета (тоже собранный руками школьников) поднимались лидеры в своих группах и видах спорта. Дети были награждены грамотами и медалями, взрослые – грамотами.

Но главное в таких мероприятиях, по моему мнению, не медали, а веселые, азартные, молодые глаза всех участников всех возрастов.

Ю.Живоглядов, куратор инициативной группы, учитель физической культуры МКОУ Булатовская СОШ

С уважением,  МБУ МЦ "Факел"  
8-39157-31-3-25.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения