Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Скидку до 40% смогут получить страхователи Филиала № 8 ГУ-Красноярское РО ФСС РФ на взносы по травматизму

20.08.2021

Страхователи Филиала № 8 ГУ-Красноярское РО ФСС РФ могут получить скидку по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2022 год до 40%. Им необходимо обратиться в филиал ФСС до 1 ноября. Возможность установления скидки на снижение тарифа по травматизму мотивируют работодателей на улучшение условий труда и профилактику несчастных случаев на производстве.

Страховые взносы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются работодателями исходя из установленного тарифа. Но при этом, к тарифу может быть установлена скидка или надбавка. Назначение таких скидок (надбавок) зависит от основных показателей деятельности страхователя за последние три года работы, предшествующие текущему. Получить скидку на 2022 год может каждый работодатель при одновременном соблюдении условий:

Отсутствие у работодателя в предыдущем году (2020) несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. С момента государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка, должно пройти не менее трех лет. Соответственно, если скидка рассчитывается в 2021 году, то организация должна существовать с 2017 года или ранее.

Страхователь должен своевременно уплачивать текущие страховые взносы по «травматизму». То есть для получения скидки на 2022 год, в 2021 году просрочек по уплате быть не должно.

На дату подачи заявления не должно быть задолженности по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за прошлые годы. По состоянию на 1 января 2021 года должна быть проведена специальная оценка условий труда и предварительные и периодические медицинские осмотры.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественные обсуждения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения