Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки»

24.04.2012

   26 марта детский фольклорный ансамбль «Проталинка» (руководитель Глобина О. Г.) принимал участие в международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки». Конкурс проходил в городе Геленджике. Боготольских артистов ждала длительная семидневная поездка, но это никак не смутило ребят и их руководителей, потому что впереди было очень много интересного. Одной из остановок была Москва, и поэтому ребятам удалось побывать на Красной площади. Немного подвела погода, но, не смотря на это, все остались очень довольными.

   Конкурс предстоял очень серьезный, так как в нем принимало участие большое количество конкурсантов, около 44 коллективов из разных уголков мира. В состав жюри конкурса входили выдающиеся деятели культуры, заслуженные артисты РФ из городов Москва, Орел и Киев. По словам Никольской Л. А. – директора МБОУ ДОД ДМШ Боготольского района, очень запомнилось выступление коллективов из городов Новгород и Грозный.

   Ансамбль «Проталинка» показал свои возможности на сто процентов и, разумеется, стал дипломантом I степени. И это далеко не все награды. Дипломами лауреатов III степени были награждены солистки Кузьмина Маргарита и Воротникова Евгения.

   На поездку ансамблю была выделена субсидия от Министерства культуры Красноярского края, в рамках программы «Одаренные дети». Коллектив ДМШ и ансамбль «Проталинка» выражает благодарность Администрации Боготольского района и главе Р. Р. Бикбаеву за пошив костюмов. В. А. Дубовикову депутату районного Совета депутатов Боготольского района за оказание материальной помощи, а также Поторочиной Т. Ф председателю Большекосульского сельского Совета депутатов за подготовку костюмов. Ведь благодаря таким добрым и отзывчивым людям у юных, талантливых артистов появляется возможность развиваться.

   Елена Писаренко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: О районе

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения