Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

О краевой программе капитального ремонта и эффективности работы фонда капремонта

20.04.2021

О краевой программе капитального ремонта и эффективности работы фонда капремонта

Вопросы реализации краевой программы капитального ремонта, а также эффективности работы фонда капремонта, обсудили на Президиуме Правительства. В 2021–2022 годах в Красноярском крае планируется отремонтировать более 2400 многоквартирных домов.

Губернатор края Александр Усс потребовал от министерства строительства в ближайшее время проработать вопрос контроля сроков ремонта и заявил о недопустимости их срывов.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Срывы сроков работ зачастую связаны с нерадивыми подрядчиками. Поэтому мы будем продолжать практику ведения реестра недобросовестных подрядчиков. Та же логика должна применяться к муниципалитетам: у нас есть те, кто хорошо работает, а есть те, кто не может или не хочет. Поэтому здесь тоже будут приниматься соответствующие организационные и кадровые решения».

Губернатор заявил о необходимости пересмотра кадровой политики краевого фонда капремонта. По его убеждению, новая кадровая политика и новый подход к технологии ремонта должны дать необходимый результат. «Тема капитального ремонта должна стать поводом для гордости, а не вызывать бесконечные нарекания. Для этого у нас есть если не всё, то очень многое», – заключил глава региона.

Также Александр Усс поручил предусмотреть в региональной программе капремонта необходимость замены лифтов, срок эксплуатации которых истечет до 2025 года. Таких в крае более 3 тысяч.

Напомним, в мае 2020 года Правительство Красноярского края внесло изменения в устав фонда капитального ремонта, в соответствии с которыми курирующие и организационные функции переданы региональному Минстрою. Сегодня в фонде новая управленческая команда, которая, совместно с краевым Минстроем, приступила к реализации программы.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения