Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Праздник в дальнее село

29.03.2012

   С февраля месяца началась реализация грантового проекта «Праздник в дальнее село». Спонсором выступило Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края в лице руководителя Гуреева К. Ю. Местному благотворительному фонду социальной поддержки «Во благо» Боготольского района была предоставлена субсидия. Целью проекта являлось создание условий для обеспечения доступа к культурной услуге жителям отдаленных сел, организация нестационарного досугового обслуживания. Данная программа будет вместе с оборудованием переезжать из села в село и за год будет охвачено не менее 27 населенных пунктов Боготольского района и 5-8 населенных пунктов Тюхтетского района.

   Проект стартовал с села Медяково, детишкам этого села повезло больше всех, так как все игрушки были еще совершенно новые. Горящие глаза ребят сначала с осторожностью рассматривали игрушки, а спустя некоторое время каждый занялся своим делом. И поверьте, им было чем заняться. Одни задорно прыгали на батутах, другие катались на машинках и самокатах. Девочки играли в куклы, собирали пазлы, вместе с электронным плакатом изучали буквы и составляли слова на магнитной доске. Тем временем мальчики с азартом играли в настольный футбол и компьютерную приставку. Также внимание ребят привлекло детское пианино.

   С помощью этого проекта появилась возможность снять социальную напряженность на селе, организовать досуг детям и подросткам, уменьшить социальную изоляцию жителей отдаленных сел и деревень. В заключении спонсорам проекта и представителю Местного благотворительного фонда хотелось бы выразить благодарность и сказать им спасибо за радость подаренную детям!

Елена Писаренко


К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Административные регламенты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения