Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», который прошел в минувшие выходные

13.04.2021

Сотрудники ГИБДД продвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое направлено на профилактику нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

По итогам проведения рейда сотрудники Боготольской Госавтониспекции привлекли к административной ответственности 2 автолюбителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде, 1 из них повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.

 

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное вождение в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ. За совершение такого деяния, ответственность наступает вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения