Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

06.04.2021

С учетом анализа оперативной обстановки за январь-февраль 2021 года в связи с ростом подростковой преступности с 0 до 3 преступлений – кражи чужого имущества, роста зарегистрированных насильственных преступлений в отношении детей с 1 до 2 преступлений – преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, инициативно с 15 по 18 марта текущего года на территории г.Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведено оперативно – профилактическое мероприятие  «Подросток». Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, лиц, вовлекающих их в противоправные действия.

В проведении мероприятий было задействовано 19 сотрудников полиции, 6 специалистов органов системы профилактики.

Совместно с представителями опеки и попечительства, специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Надежда», проведено 2 рейдовых мероприятия на территории обслуживания, по месту жительства проверено 17 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом  учете, 34 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

         В ходе проведения мероприятий выявлено 8 административных правонарушений, привлечено 5 родителей по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Два несовершеннолетних:  по статье 20.21 - появление в общественных местах в состоянии опьянения, по статье 6.1.1 – побои.

За продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции – пива привлечен продавец по статье 14.16 части 2.1  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

  Проведены профилактические бесед с несовершеннолетними в образовательных школах г.Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов, беседы в Боготольском техникуме транспорта, Боготольском филиале Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Преступлений, совершенных несовершеннолетними, в отношении них в период проведения мероприятия не выявлено.

        

Заместитель начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних

подполковник полиции   О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Путеводитель по бюджету

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения