Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Информационное письмо о правилах предоставления ФСС РФ в 2021 году субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан

05.04.2021

22 МАРТА 2021 ГОДА ВСТУПИЛО В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 362 ОТ 13.03.2021, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМ В 2021 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

22 марта 2021 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации № 362 от 13.03.2021, в соответствии с которым в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. За предоставлением субсидии может обратиться любой работодатель вне зависимости от организационно-правовой формы. Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2020 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (12792 рубля, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.

Указанным постановлением утверждены Правила предоставления фондом социального страхования российской федерации в 2021 году субсидий из бюджета фонда социального страхования российской федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Принятые правительством меры господдержки направлены для помощи тем, кто остался без работы из-за пандемии коронавируса. Требования постановления регламентируют частичную компенсацию работодателям расходы на выплату зарплат вновь принятым сотрудникам.

При этом работники должны соответствовать следующим критериям:

- на 1 января 2021 г. зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;

- на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;

- на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Работодателю для получения субсидии необходимо также соответствовать определенным требованиям, среди которых:

- должен быть зарегистрирован в соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 января 2021 года.

- не иметь задолженности по выплате заработной платы, налогов, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией;

- не находиться в процессе реорганизации, ликвидации и банкротства;

- направить заявление на получение государственной услуги по содействию работодателям в подборе необходимых работников, с указанием согласия на участие в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан, через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства безработных граждан.

По всем вопросам обращаться в КГКУ «ЦЗН г.Боготола», г.Боготол, ул.40 Лет Октября, 33 каб.2, Трухан Светлана Владимировна, Полянская Анна Сергеевна, тел. 2-54-09.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Кадровый резерв

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения