Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Госавтоинспекция Боготола подвела итоги рейда «Скорость»

29.03.2021

Госавтоинспекция Боготола подвела итоги рейда «Скорость»

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Боготола провели оперативно- профилактическое мероприятие «Скорость», направленное  на предупреждение дорожно-транспортных происшествий  с участием легкового и грузового транспорта.

Рейд проходил с привлечением патрульного автомобиля гражданского исполнения, без цветографических схем на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», с  использованием  приборов измерения скорости, которые выявляют нарушителей Правил дорожного движения на расстоянии 300-400 метров.

За несколько часов  работы автоинспекторы составили четыре административных материала в отношении правонарушителей в соответствии со статьёй 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за превышение установленной скорости движения транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминат,  что в качестве административного наказания за нарушение скоростного режима предусмотрен штраф на сумму от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

С каждым водителем, превышающим скорость, проводилась профилактическая беседа, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о строгом соблюдении скоростного режима и  призвали не пренебрегать Правилами дорожного движения, для того, чтобы не допустить трагические последствия.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Депутаты V-го созыва (2015-2020)

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения