Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В Краснозаводском сельсовете состоялись встречи граждан с руководителями органов местного самоуправления Боготольского района

26.03.2021

В Краснозаводском сельсовете состоялись встречи граждан с руководителями органов местного самоуправления Боготольского района

23 марта 2021 года состоялись встречи граждан с руководителями органов местного самоуправления Боготольского района во главе с Дубовиковым В.А. и Усковым В.О. в Краснозаводском сельсовете. От района были представители районной администрации и районного Совета депутатов, директор центра занятости населения  Альтергот Н.И.,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Лавренов Д.Г., директор центра социального обслуживания населения  «Надежда» Сакова В.М.

 Сначала сход состоялся в с. Красный Завод.   На встрече присутствовало более 50 человек местных жителей.  С докладом о проделанной в 2020 году работе выступила председатель Краснозаводского сельсовета Неверова И. Г. Представители государственных учреждений  рассказали о наиболее важных вопросах по предоставлению услуг населению по соответствующим направлениям (по поддержке безработных граждан, о субсидиях на открытие индивидуального предпринимательства,  о социальной поддержке граждан, о доставке населения на комиссии, обследования, вакцинацию и т.д.). Представитель полиции рассказал о распространенных видах мошенничества через сотовые телефоны, раздал листовки, предостерег граждан. Жители села  задавали различные вопросы по благоустройству и водоснабжению в селе, очистке дорог от снега, ремонту дорог, освещению улиц села, по вывозке мусора  и др. Много критики со стороны жителей прозвучало в адрес руководителей администрации Краснозаводского сельсовета. Глава района Дубовиков В.А. сказал о том, что необходим общественный контроль, что  надо ответственно подойти к выборам нового главы сельсовета для решения важных для населения проблем.

                В д. Красная Речка на сход пришло около 30 человек местных жителей. Здесь тоже много вопросов прозвучало в адрес сельской администрации. Так, в рамках участия в программе поддержки местных инициатив в деревне силами сельсовета было огорожено кладбище, работы были выполнены некачественно – часть забора разрушена. Вопросы на сходе также задавали по благоустройству территории, вывозу мусора, о содержании автобусных остановок, о водоснабжении в деревни и т.д.

 От населения были сказаны слова большой благодарности в адрес главы Боготольского района за конкретную поддержку и внимание к гражданам старшего поколения – труженикам тыла, «детям войны», ветеранам труда! За 2020 год  и истекший период 2021 года глава района, председатель районного Совета депутатов, заместители главы района неоднократно поздравляли лично и вручали подарки ветеранам. Глава района обозначил данный вопрос приоритетным  в  своей  деятельности.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: КОМИССИЯ ПО БДД

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения