Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки по безопасности дорожного движения в школе Боготольского района

28.01.2021

Сотрудники Госавтоинспекции  провели уроки по безопасности дорожного движения в  школе Боготольского района

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД «Боготольский»  совместно с педагогами в МБОУ «Боготольская СОШ», среди детей среднего звена провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!»

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, использование световозвращающих элементов.

 Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части,  а также показан видеоролик о наиболее часто встречающихся опасных «дорожных ловушках». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

 В завершение мероприятия педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Годовой отчет об исполнении бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения