Погода в районе

четверг, 18 апреля

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят очередной этап Декады дорожной безопасности детей

15.12.2020

      Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» в период с 15 по 24 декабря текущего  года проведут очередной этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», направленная на предупреждение ДТП, а также на профилактику нарушений Правил дорожного движения с участием несовершеннолетних. В целях снижения аварийности инспекторы ДПС ГИБДД будут нести службу на наиболее оживленных перекрестках и приближены к образовательным организациям.

     За 11 месяцев 2020 года в городе Боготоле и Боготольском районе зарегистрировано 5 ДТП с оказанием разовой медицинской помощи  из них 2 пешехода, 2 пассажира и один велосипедист.

       Сотрудники ОГИБДД  в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения: будьте внимательны и осторожны на проезжей части. Пешим участникам движения стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители автомашин пропускают вас.

      Водителям же для предотвращения наезда на пеших участников движения необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, помнить, что если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где то рядом пешеход, которого согласно ПДД РФ вы обязаны пропустить.

И.о. Начальника ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

старший лейтенант полиции  Д.С. Чепелев

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения