Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Семейный клуб «Аистенок»

10.01.2012

   Как уже сообщалось ранее в 2011 году Муниципальное учреждение культуры «Централизованная клубная система с.Красный Завод» победило в конкурсе на предоставление субсидий Министерством культуры Красноярского края на реализацию социокультурных проектов.
   Проект назывался «Вместе с мамой в сельский клуб» и был направлен на организацию работы с семьями, имеющими детей дошкольного и младшего школьного возраста, среди которых особое внимание должно было уделяться детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение. А таких в селе Красный Завод много, потому что там существует проблема нехватки мест в детском саду. Дети, лишенные возможности посещать детский сад отстают в развитии от своих сверстников, т.к. не общаются в коллективе, не имеют возможности получить умения и навыки необходимые к поступлению в школу. Данный пробел решил восполнить коллектив Дома культуры. В результате реализации проекта «Вместе с мамой в сельский клуб» в учреждении культуры появилось новое клубное формирование – семейный клуб «Аистенок». 24 декабря прошло открытие клуба. На открытии присутствовал профессиональный психолог, логопед, которые в дальнейшем организуют работу с детьми и родителями. Почетными гостями праздника стали глава Краснозаводского сельсовета Куц Г.Н. и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Боготольского района Граборова Н.А. В приветственном слове они поблагодарили коллектив СДК за такой интересный проект и пожелали, чтобы семейный клуб стал местом притяжения и для детей и для взрослых. А для этого созданы все условия: оборудована игровая комната, закуплено спортивное оборудование, развивающие игры, батут, детская мебель и многое другое. У детей светились от счастья глаза, когда они брали в руки новенькие игрушки, книжки, прыгали в сухой бассейн. Огромная ростовая кукла Клоунесса веселила малышей своим видом и танцами. В январе на базе Краснозаводского СДК пройдет районная семейная спортивно-игровая программа «Озорники – затейники», где покажут свою спортивную подготовку молодые мамы и папы с детьми дошкольного возраста.
   Остается сказать, что на реализацию проекта «Вместе с мамой в сельский клуб» было выделено из краевого бюджета 380 тысяч рублей. 4 тысячи рублей на призы и 12 тысяч рублей на доставку оборудования из г.Новосибирска выделила Администрация Краснозаводского сельсовета.
М.Коноваленкова
К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения