Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

3 декабря – День Неизвестного Солдата

04.12.2020

3 декабря – День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято в 2014 году. Установление данной даты обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

3 декабря в честь Дня неизвестного солдата в России в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне и мероприятий Года памяти и славы 2020 состоялось возложение цветов к мемориалу погибшим воинам – односельчанам в с. Юрьевка. Участие в мероприятии приняли Глава Боготольского района В.А. Дубовиков и председатель Боготольского районного Совета депутатов В.О. Усков.

«Сегодня перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными, ради нашей Родины, за которую отдали жизнь чествуемые сегодня неизвестные солдаты, подвиг которых бессмертен. День 3 декабря будет объединять всех нас, и ветеранов, и молодежь, как и победные памятные даты. Мы должны хранить и передать нашим детям память о подвиге тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом. И хотя мы не знаем их имена, память о них жива и будет жить в веках», - обратился к присутствующим Владимир Дубовиков.

В своей речи он отметил значимость появления новой даты в календаре воинской славы и памятных дат России. Сколько бы лет не прошло с момента окончания войны родным пропавших без вести воинов важно знать, что их сыновья, братья, отцы, мужья не предали свою Родину, не отступили, не струсили перед лицом смерти и до последнего вздоха защищали свою землю.

Память воинов, павших на полях сражений, почтили минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов к мемориалу.

Пресс – служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения