Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Активный гражданин

01.12.2020

Активный гражданин

«Активный гражданин. Красноярский край» – это электронная платформа, предназначенная для проведения рейтинговых голосований, инициируемых органами государственной и муниципальной власти Красноярского края.

Проект «Активный гражданин. Красноярский край» является одним из ключевых элементов системы принятия решений по вопросам городского развития. В рамках проекта жителям Красноярского края предлагаются доступные и эффективные инструменты, позволяющие принимать участие в управлении городскими процессами.

Пройдя короткую процедуру авторизации, любой житель Красноярского края может:

1. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИЯХ

Принимая участие в голосованиях, Вы оказываете непосредственное влияние на выбор направлений развития региона, а также повышение уровня и качества жизни в Красноярском крае. Мнения граждан становятся основой для принятия решений по актуальным вопросам в различных сферах общественной деятельности, в том числе в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

2. ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГОЛОСОВАНИЙ

На площадке портала жителям обеспечена возможность ознакомиться с промежуточными и итоговыми результатами по каждому голосованию.

3. ПОДАТЬ ИНИЦИАТИВУ

На сайте обеспечена возможность подачи инициативы гражданами. На данный момент у пользователей есть возможность подать инициативу по трем направлениям: «Перевод услуги в электронный вид», «Предложения по процессу оказания электронных услуг» и «Организация сотовой связи». В дальнейшем список категорий, по которым граждане смогут предлагать свое решение, будет расширен.

4. ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ИНИЦИАТИВУ, РАЗМЕЩЕННУЮ НА ПОРТАЛЕ

На площадке портала жители могут отдать свой голос за инициативу, по которой открыт сбор голосов.

5. ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНИЦИАТИВАХ

На сайте пользователи могут ознакомиться с инициативами, которые находятся на рассмотрении, по которым принято решение, по которым порог голосования не пройден, и которые реализованы.

 Пресс – служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения