Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели Акцию Пристегни самое дорогое!

27.10.2020

Сотрудники Госавтоинспекции провели Акцию Пристегни самое дорогое!

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» совместно с воспитанниками детского сада № 12 провели Акцию «Пристегни самое дорогое!».

В преддверии акции педагоги с дошкольниками организовали выставку фотографий, как дети пристегнуты в автокреслах в автомобилях своих родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции хотели привлечь внимание родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Детсадовцы совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД встречали родителей, которые привозят детей в детский сад на машине и вручали нарисованные памятки.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно сохранить жизнь своему ребенку. Дети самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит на дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не расчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными являются детские автокресла.

На основании Правил дорожного движения, использование детского удерживающего устройства при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки из роддома – ребенок доолжен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей – всегда в автокресле. При выборе автокресла необходимо учитывать вес и рост ребенка.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О. Бысова

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Карта района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения