Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на предмет выявления признаков опьянения

26.10.2020

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую  проверку водителей на предмет выявления признаков опьянения

         Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Боготольский»  на въезде в г. Боготол  проверили водителей транспортных средств на предмет трезвости.

          Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушения требований ПДД Российской Федерации.

          Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия. В ходе мероприятия сотрудники вручали водителям буклеты с информацией о влиянии алкоголя на внимание, различные виды восприятия и напоминанием об ответственности, которая может наступить при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

         За период проведения профилактического мероприятия нарушений выявлено не было, в том числе и  связанное с управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

        Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

       Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период проведения профилактического мероприятия не зарегистрировано.

 Инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Имущество для бизнеса

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения