Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона с 12 октября по 18 октября 2020 года

19.10.2020

В период с 12 октября по 18 октября  2020 года зарегистрировано 12 выездов: 2 выезда- испытание рукавов, 3 выезда- отработка норматива, 1 выезд -прочие,1 выезд - пожар, 2 выезда - оказание помощи, 2 выезда- ложный.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 12 октября по 18 октября 2020г.

 

Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, ночью местами до 25 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем 0,+5°, местами до -3°. На дорогах местами гололедица.

 

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Сохраняется риск возникновения аварийных ситуаций электроэнергетических систем в 61 муниципальномобразовании, а также в результате опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в ЭМР и Туруханском районе(причина-ветер до 20 м/с), в центральных и южных районах(причина –ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с).

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения авиационных инцидентов, аварий, происшествий на взлетно-посадочных полосах аэропортов в связи с нарушениями технического регламента обслуживания, правил эксплуатации воздушных судов, а также в результате неблагоприятных метеорологических явлений в ЭМР и Туруханском районе (причина-ветер до 20 м/с), в центральных и южных районах (причина – ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с).

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Прогнозируется возможность завоза и распространения новых случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от лиц, прибывающих с сопредельных территорий, а так же от не выявленных носителей инфекции на территории края.

Прогнозируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Предстоящий эпидемиологический сезон ОРВИ и гриппа будет развиваться в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Эпизоотическая обстановка

На территории Красноярского края чрезвычайных ситуаций, связанных с выявлением особо опасных, и массовых заболеваний животных не прогнозируется.

Обстановка на водных объектах: Повышается риск происшествий на водных объектах, на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также и нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Обстановка с техногенными пожарами: Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров на всей территории края, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании печного отопления,газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

19.10.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения