Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Встреча с директором КГБУ КЦСОН «Надежда» В.М. Саковой

28.09.2020

Встреча с директором КГБУ КЦСОН «Надежда» В.М. Саковой

В Краевом государственном бюджетном учреждении Комплексный  центр социального обслуживания населения «Надежда» подведены итоги декады ко Дню пожилых людей.

Накануне Дня пожилого человека мы встретились с директором КГБУ КЦСОН «Надежда» В.М. Саковой. В ходе нашей беседы Вера Михайловна подвела итоги декады ко Дню пожилого человека.

В конце сентября КЦСОН  выступил с обращением к главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений  организовать мероприятия в рамках декады. Отрадно, что на обращение руководителя центра  откликнулись. Районной администрацией был утвержден  оргкомитет и план мероприятий по проведению декады  пожилых людей в районе в целях привлечения  внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Большая часть граждан пожилого возраста принята на социальное  обслуживание КЦСОН «Надежда».  Здесь  имеется пофамильный банк данных граждан пожилого возраста, нуждающихся в социальном обслуживании и получающих государственные социальные услуги. Всего в районе на постоянном обслуживании находятся 525 подопечных, которых обсуживают 48  социальных работников отделений  социального обслуживания населения на дому.

Специалисты КЦСОН совместно с представителями администраций сельских поселений и местной общественностью  провели обследование жилищно — бытовых условий проживания пожилых людей, участников и инвалидов войны, семей погибших воинов, тружеников тыла военных лет и ветеранов труда, организовали работу специализированных выездных бригад по обеспечению социального обслуживания на дому граждан  пожилого возраста, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.

Подарки ветеранам – труженикам тыла, детям войны к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вручались в этом году главой Боготольского района Владимиром Дубовиковым.  Глава района  лично посетил  часть семей ветеранов, от  души  поздравил  их с Днем Победы и  выразил слова  признательности  и  благодарности  за мирное небо над головой.

В этом году солидный,  90 – летний  юбилей,  уже  отметили  или  еще будут отмечать 11 жителей  Боготольского  района.  Среди них,  в октябре юбилярами будут  ветераны  Великой Отечественной войны, труженики тыла,  награжденные медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941 – 1945 годов» Евдокия Афанасьева Мальцева, жительница деревни Владимировка и житель села Боготол Александр Михайлович Соловьев.

Пожилые граждане  в нашем районе окружены всеобщим вниманием, заботой  и поддержкой, а слаженная совместная деятельность  комплексного центра «Надежда», администрации Боготольского района, учреждений района, предпринимателей, общественных организаций  продемонстрировала, что забота  о социальном благополучии пожилых граждан района осуществляется не на словах, а на деле. 

Пресс – служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уведомление о публичном обсуждении

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения