Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона с 24 августа по 30 августа 2020 года

31.08.2020

В период с 24 августа по 30 августа 2020 года зарегистрировано  8 выездов: 1 выезд на пожар,  2 выезда на отработку норматива, 5 выездов на отработку ПТП, КТП.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 24 августа по 30 августа 2020г.

 

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 2-7 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, местами +3,+5°, днем +18,+23°. Ночью и утром местами туман. Пожарная опасность I-II, местами III класса.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Сохраняется риск возникновения аварийных ситуаций электроэнергетических систем в 44 муниципальных районах.

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Сохраняется риск возникновения ДТП на территории Красноярского края, обусловленныйнарушением ПДД, туманов в утренние часы, в результате чего возможно ограничение движения транспорта, в т.ч. большегрузного, на трассах федерального и местного значения.

Лесопожарная обстановка: В связи с повышением классов пожарной опасности по северным районам края,прогнозируетсяухудшениелесопожарной обстановки и появление новых случаев возникновения термических точек и лесных пожаров.

31 августа на территории края прогнозируется пожарная опасность I-II, местами III класса. Высокая пожарная опасность IV класса прогнозируется в Таймырскоми Эвенкийском районах.

31 августа в Эвенкийском МР местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса.

 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Прогнозируется возможность завоза и распространения новых случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от лиц, прибывающих с сопредельных территорий, а так же от не выявленных носителей инфекции на территории края.

Несмотря на низкую активность клещей, не исключаются случаи присасывания при сборе грибов, дикорастущих ягод.

 

Обстановка на водных объектах: Повышается риск происшествий на водных объектах, на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также и нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Обстановка с техногенными пожарами: Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров на всей территории области, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании печного отопления,газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

31.08.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Безопасность дорожного движения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения